Киста на несколько зубов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне три месяца назад удалили кисту нижней челюсти на 6 зубов и сделали резекцию (обрезали нижнюю часть зубов). Перед этим допульпировали эти зубы.
Хирург сказал в течение месяца всё заживёт и восстановится. На протяжении 3-х месяцев постоянно болит десна, ноет, нажимать больновато и неприятно, очень быстро гниют эти 6 зубов, постоянно кровоточат и верхние и нижние дёснат, стали портиться и верхние зубы, покрываться сероватым цветом.
Что делать? Почему зубы портятся и когда пройдёт эта боль в десне?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Все депульпированые("мертвые") зубы темнеют(сереют). Кость в месте оперативного вмешательства будет восстанавливаться +/- пол года, поэтому, возможно, вы ощущаете в этом месте болезненность. А вот почему десна кровоточат-необходимо обратиться, для более детальной консультации, к стоматологу-пародонтологу.