Опустились десны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два года назад у нескольких нижних зубов сильно опустились десны. Не курю, чищу зубы аккуратно мягкой щеткой, никакого воспаления не было, ничего не болело. Вследствие опущения десен через какое-то время на всех этих зубах возник прикорневой кариес. Когда сказала стоматологу основную проблему: почему-то сильно опустились десны, он посмотрел и сказал - у вас тут просто прикорневой кариес, потому что он не видел, на какой высоте были мои десны раньше, а поскольку опустились они у целого ряда зубов, они у них сейчас на одной и той же высоте, как будто у всех были просто так низко. Поставили пломбы, кариес вылечен.
Но меня интересует вопрос опущения десен. Почему так могло случиться? Что делать, чтобы этого не повторилось, не стало хуже? Сейчас процесс опущения десен, вроде, остановился, хотя на одном из зубов я чувствую, что десна все таки немножко опустилась уже ниже пломбы, и в том месте, между десной и пломбой зуб очень чувствительный. Ходила на осмотр к стоматологу, сказали - ничего лечить не надо, всё в норме.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-16 18:30
Здравствуйте. А вы можете прислать фото зубов с вашей проблемой?