Пломба выходит за пределы десны, щель, запах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад установили на оставшиеся вверху корень штифт и наростили зуб, теперь буд-то не десна окутывает зуб, а зуб окутывает десну, она буд-то в зуб провалилась, там щель, можно вставить ноготь, из нее идёт запах. Так же обстоит дело с пломбой после прикорневого кариеса. Год назад другой врач лечил прикорневой кариес вставляя перед постановкой пломбы какие-то нити между зубом и десной, как бы отодвигая ее от корня. Здесь пломба плотно прилегает к зубу и десна на месте. В этот же раз нити не вставляли, акк быть с этими щелями и гнилостным запахом? Надеюсь на вашу квалифицированную помощь. Большое спасибо.
Категория: Стоматолог
3 ответа
"В этот же раз нити не вставляли, как быть с этими щелями и гнилостным запахом? " - переделать пломбу у первого стоматолога.