Может ли это бть флемона, или это нормальный процесс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
У меня раскрошился коренной зуб. 3-го апреля пошла к стоматологу он поставил анастезию разсверлили всё, оставили всё открытым и сказали полоскать содой и солью (сказал что зуб сгнил наполовину. Даже нерв удалять не надо, и сказал что там есть гной). 5-го приехала на приём. Зуб не болел, почистили каналы, положили лекарство и временную пломбу, зуб ужасно болел 5-го вечером перестал, но опухла десна, 7-го поехала утром вытащили пломбу сказали что видимо не всё вышло, оставили открытым, сказали полоскать солью и содой, приём назначили на 11 апреля, но сегодня вечером 7-го щека опухла сильнее (ноющая пульсирующая боль). Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Аллергии у меня нет не на какие препараты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-06 16:11
Добрый день! Пробуйте опять содово-солевые полоскания, но если не помогает необходимо идти к стоматологу, т. к. Иногда открытые каналы может закрыть какое-нибудь инородное тело(еда напр.) и отток экссудата прекратиться, из-за этого опять начинается обострение процесса.