Воспаленная и большая десна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с огромной проблемой. У меня воспаленная и большая десна уже давно. Не болит. Началось все когда была беременна, на последних сроках. Десна просто немного стала больше без особенной красноты. И я решила после родов посетить стоматолога, так как особо не беспокоила. Иногда десна травмировалась щеткой, едой. И стала ещё больше. Походы к врачам заканчиваются рекомендациями полоскать, сменить пасту, щётку. Ещё говорили прикладывать мазь. Все делала- а эффекта нет. Уже очень сильно переживаю. Что это такое? Подскажите пожалуйста, помогите. Может какие-то уколы нужны? Фото вставлю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Наталья 2020-08-19 17:27
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-19 20:38
"Что это такое? " - Локальный хронический гипертрофический гингивит. Вам нужно очно обратиться к стоматологу-пародонтологу и провести у него профессиональную чистку зубов.
Наталья 2020-08-20 15:05
Спасибо за ответ. Сегодня на очном осмотре стоматолог сказал что это доброкачественное образование эпулис. И нужно удалять. Записалась к стоматологу-хирургу. Подскажите пожалуйста, как часто такие образования встречаются злокачественного характера? Было бы это видно или реально определить только через гистологию? Как долго длятся такие операции? Очень сильно боюсь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-20 15:48
"Подскажите пожалуйста, как часто такие образования встречаются злокачественного характера? " - Это доброкачественное образование.

"Как долго длятся такие операции? " - Недолго. Около 10 минут.
Наталья 2020-08-20 16:27
Спасибо большое за ваши ответы.