Белые образования на ребре языка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, беспокоят образования на языке сбоку. Они не болят, не кровят, чувствую только объем. Образования находятся остаточно долгое время. Скажите, на что это похоже? Требуется ли мне лечение?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-05 21:36
Добрый вечер!

1. Не совсем понял это предложение: "Образования находятся остаточно долгое время. " Перефразируйте, пожалуйста.
2. Пришлите фото зубов, чтобы была видная вся зубная дуга зубов нижней челюсти.
3. Пришлите фото зубов, чтобы была видная вся зубная дуга зубов верхней челюсти.
Валерия 2023-04-06 13:20
Здравствуйте!
Я имела ввиду, что это образования у меня не неделю и не 2. А достаточно давно, но они постоянно меняются. То больше их, то будто бы меньше.
Фото зубов прикладываю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-06 14:21
Я так понимаю, что вы их замечаете по утрам и к вечеру в течения дня они уменьшаются и язык сглаживается?
Валерия 2023-04-06 15:33
Полностью язык не сглаживается. Просто в разные дни я замечаю "наросты" На разных местах. То есть одни появляются, другие сглаживаются. Но никогда не бывает прям чистого языка.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-06 18:07
Это отпечатки зубов на языке. Возможно, у вас вредная привычка подсасывать язык и щеки к зубам. Понаблюдайте за собой, особенно когда ложитесь спать. Отпишитесь через три дня.