На языке образование, что это может быть?
Спрашивает: Альбина1990
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей тети на языке вышла некая припухлость около двух месяцев. Сначала думали стоматит, но Метрогил не прмога так за месяц. К врачу записаться пока возможности нет, так как находится не в городе, прибудет лишь через две недели. Переживаем, посмотрите пожалуйста, что это может быть? Болевых симптомов не испытывает
Категория: Стоматолог
4 ответа
1. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей по отдельности.
2. Если прощупать пальцами язык, это место как-то отличается по консистенции?
3. Это припухлость как-то изменилась за два месяца?
Альбина1990 2020-11-11 09:16
Фото зубов к сожалению пока прислать не могу, поначалу тетя говорит, что шишечка эта была слегка беловатая по периметру. По размеру какая была, такая и осталась. Плотность от языка не отличается, не плотнее.
Скорее всего, это просто отпечатки зубов. Нужно открыть рот и посмотреть как язык лежит по отношению к нижним зубам, т. е. посмотреть какие зубы отпечатываются. Пришлите фото, когда появиться возможность.