Белое образование на языке сбоку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзилит, ЗНО правого яичника (2021год)
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что с языком? Не рак ли это? Бывает язык прикусываю, но в последний раз не помню, язык или щеку прикусила именно. Само образование как бугорок, не твердое, на ощупь как сам язык. Оно не болит (точнее не болело, пока я его не обнаружила и не натрогала, теперь пощипывает). Начиталась, что это рак, запугала себя сильно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-14 17:24
Добрый день!

1. Хорошо высуньте язык и сфотографируйте.
2. Пришлите также фото зубов верхней и нижней челюстей с этой стороны, чтобы были видны жевательные поверхности зубов.
Дарья 2023-04-14 17:33
Огромное спасибо за такой быстрый ответ. Фото прилагаю. С зубами есть проблемы, знаю, проблемы итак начинались, а после химиотерапии начали прямо сыпаться, крошиться.
Дарья 2023-04-14 17:34
Дарья 2023-04-14 17:36
.
Дарья 2023-04-14 17:33
Дарья 2023-04-14 17:38
Случайно загрузила одинаковые фото. Вот фото зубов сверху.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-14 17:51
1. С языком всё нормально. Просто отпечатки зубов.

"Само образование как бугорок, не твердое, на ощупь как сам язык. " - Вот на это вы должно ориентироваться.

2. Да, пломбы пора заменять.
Дарья 2023-04-14 17:57
Обязательно все заменю и вылечу. То есть это точно не онкология? Ничего с этим делать не нужно? В близи постаралась сфотографировать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-14 18:01
"То есть это точно не онкология? " - Точно.

"Ничего с этим делать не нужно? " - Нет, не нужно.
Дарья 2023-04-14 18:05
Огромное спасибо Вам за консультацию! Успокоили меня.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-14 18:15
Пожалуйста, здоровья вам.