Что-то белое на десне

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 24.11 При обточке зуба под коронку поранили десну. Надели коронку, чтоб привыкнуть. 29 назначили приём, чтоб поставить постоянную. На следующий день заметила на десне белое что-то. Как гной. Десна побаливает при пальпации, не сильно. Полоскаю фурацилином, ромашкой, морской водой. Пожаловалась врачу, осмотрел, сказал, не гной, нормально заживает, но приём почему-то отложил до пятницы. Проконсультируйте, пожалуйста, нормально ли это? Что это, если не гной? Что я могу предпринять?
Спасибо
С Уважением
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-28 18:54
Это не гной, это травмированная ткань. К пятнице должно исчезнуть, будет более красное.

Все нормально. Пришлите фото в пятницу.
Сима 2017-11-29 15:43
Спасибо большое за оперативный ответ. Вы меня успокоили. Обязательно пришлю фото в пятницу.
С уважением
Сима 2017-12-01 18:56
Здравствуйте, Никита Игоревич! На сегодняшний день десна, как и обещали покраснела. Только почему-то вся гиперемирована, а не только в том месте, где было бело. Так должно быть? П. С. на приёме у врача не была, т. к почему-то болит десна с внутренней стороны ртау коронки. Как-будто поранилась щёткой. К понедельнику надеюсь заживёт, и на приём. С Уважением
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-01 19:17
Все в пределах нормы.

Пришлите фото в понедельник как установите коронку.
Сима 2017-12-01 19:57
Обязательно. Спасибо!