Моляры вылезли вперёд боковых резцов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 1.3 месяцев впереди внизу 2 зуба наверху 3. и сегодня заметили что вверху ещё прям задние прорезались. Получается первые моляры вылезли вперёд боковых резцов. То есть вот 3 зуба сверху дальше ещё не вылезли и потом они. Скажите пожалуйста это нормально, что моляры вперёд резцов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-23 21:03
Нормально, т. к. в 13 месяцев первые моляры уже начинают прорезываться.
Юлия 2020-05-23 21:06
Ну вот я не сильно разбираюсь, но на вото это он моляры первый? И скажите пожалуйста, а то что нет боковых резцов ещё, но вылез моляры то есть раньше резцов это то же ничего страшного?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-23 21:08
"Ну вот я не сильно разбираюсь, но на вото это он моляры первый? " - Да, все верно. Это первый моляр.

"И скажите пожалуйста, а то что нет боковых резцов ещё, но вылез моляры то есть раньше резцов это то же ничего страшного? " - Страшного ничего нет. Повода для волнения нет.
Юлия 2020-05-23 21:14
Спасибо большое вам за помощь!