Боковые резцы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына в 8, 5 лет (еще в конце января выпали 2 верхних боковых резца и прошло уже 9 мес почти, а они все не появились, это нормально или нет?
И еще подскажите, пожалуйста у меня (мне 36 лет) на нижней челюсти зубы лезут друг на друга (фото прилагаю), хочу заняться этим вопросом это к ортотонду идти? И как исправляют обычно такое только брекетами или как- то по другому?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 06:59
"у сына в 8, 5 лет (еще в конце января выпали 2 верхних боковых резца и прошло уже 9 мес почти, а они все не появились, это нормально или нет? " - В целом нормально. Небольшая задержка, но поповода для волнения пока нет. Пришлите фото в полости рта.

"И еще подскажите, пожалуйста у меня (мне 36 лет) на нижней челюсти зубы лезут друг на друга (фото прилагаю), хочу заняться этим вопросом это к ортотонду идти? " - Да, к ортодонту.

"И как исправляют обычно такое только брекетами или как- то по другому? " - В основном брекетами.