Жесткий калл у новорождённого 2 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 дней
Здравствуйте, малыш 2 недели. На Искусственном вскармливании. В роддоме давали смесь Ненни классик. Калл был вроде нормальный (фото прилагаю) После выписки калл начал быть более жесткий. Заменила вчера на Ненни пробиотик. Сейчас вот такой калл. (Фото прилагаю) Насколько это нормально? Воду даём, но пьёт через силу. Подскажите ещё пожалуйста сколько мл воды должен получать малыш 2 недель.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормальный кал новорождённого малыша. Воду должен получать из расчета 30 мл на кг веса в сутки. Примерно 80-90 мл в сутки. По возможности конечно
Татьяна 2022-01-07 09:42
Белла Витальевна, добрый день. Спасибо за отклик. Сейчас у малыша калл как на первом фото а не на втором. Такие жесткие кругляшки. Такое тоже нормально для малыша? И ходит 1 -2 раза в максимум в сутки.
Татьяна, сейчас идёт становление микрофлоры и консистенция и цвет кала могут быть разные. Дети на ИВ реже ходят в туалет чем дети на ГВ. Допустимо 1 раз в 2 дня или 1-2 раза в день. Ещё бы Вам посоветовала препарат Биогайя, для нормализации пищеварения и микрофлоры. Курсом на месяц