Кормление новорожденного

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малыш ходит в туалет жёлтой водичкой со слизью, с резким запахом и звуком сильным. Медсестра сказала попробовать смесь, я попробовала нутрилон, и после смеси он ходит в туалет хорошо. Без звука, слизи и сильного запаха. Диету кормящей соблюдаю, не ем ничего что нельзя. Мне стоит прекращать гв? Или что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Сохраняйте гв! Диета кормящей-это разнообразное полноценное питание за исключением вредной, солёной, жареной, копчёной пищи в больших количествах. У ребёнка устанавливается микрофлора кишечника и ничего лучше, чем грудное молоко ему не поможет.
Как ребёнок прибывает в весе?сколько раз в день какает?
Алла 2021-06-27 14:03
Спасибо. Просто меня пугает, то что даже от чиха или от движения ножками, со звуком вытекает водичка. Уже длительное время так около месяца. Вот мнения врачи и напугали сказав в водить смесь. Спасибо за ответ.
Алла 2021-06-27 14:06
В весе за первый месяц прибавили 1400г. Какает ооочень часто, если считать подтекания, каждый раз, а так раза 4.
Сдайте кал на лактозу, кал на копрограмму. Весовая прибавка хорошая, оставляйте только грудь, водой допаивать не надо.
Алла 2021-06-27 15:23
Хорошо, спасибо огромное.