Повышены эозинофилы в анализе крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите моему малышу 3,5 месяца, сдали общий анализ крови, пришло эозинофилы 13, остальное все в норме, подскажите что это означает? Фото результата анализа прикладываю, подскажите что это означает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

50 ответов

Здравствуйте. Есть ли высыпания на коже или нарушения стула?
Юлия 2022-02-02 13:58
Нет, мы на Ив, стул один два раза в сутки примерно в одно и то же, высыпаний нет, была небольшая алллергия в 2 месяца, щечки и подбородок корочкой покрылись и красные были в результате перекорма!
Вероятнее всего есть склонность к атопии, что отражается в общем анализе крови эозинофилией. Необходимо пересдать кровь в динамике через 1 мес.
Юлия 2022-02-04 19:16
Здравствуйте! Скажите, а это повышение эозинофилов как то нужно лечить?
Необходимо понимать причину данной эозинофилии. Самые частые: аллергические заболевания и паразитарные инвазии.
Юлия 2022-02-04 20:26
То есть либо глисты либо аллергия получается? А остальные результаты нашего анализа крови в норме для нашего возраста 3,5 месяца?
Если эозинофилия будет сохраняться без видимых причин, то необходима консультация гематолога и дообследование. Остальные показатели в пределах нормы.
Юлия 2022-02-05 08:23
Здравствуйте! Скажите а на что нужно сдать анализ кала, только на глисты?
Кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз
Юлия 2022-02-05 14:57
Скажите а прибавка 980 грамм за месяц в 3,5 месяца это нормально и рост 65 см?
Да, неплохая прибавка.
Юлия 2022-02-08 10:12
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ мочи моего малыша, ему 3,5 месяца, фото прилагаю, особенно интересует PH и уробилиноген количественно?
Общий анализ мочи в норме, у грудничков другие нормативы, не волнуйтесь.
Юлия 2022-02-10 18:39
Здравствуйте! Скажите, моему малышу 4 месяца, он начал поднимать голову, как будто пресс качает, он тренируется перед тем как сесть я правильно думаю? И во сколько месяцев по норме он должен сесть сам?
Здравствуйте. Он учится группироваться, это этап развития. Сесть он может и в 4 и в 7 мес, главное, чтобы он сделал это сам, без Вашей помощи. Присаживать нельзя.
Юлия 2022-02-10 20:23
Спасибо, а ещё скажите прикорм вводится по каким -то показаниям или с 4 месяцев можно уже прикармливать овощными пюрешками? У нас ИВ! Или когда лучше вводить прикорм?
Окно толерантности с 4 до 6 мес, если весовые прибавки хорошие, то прикорм можно начинать на Ваше усмотрение либо с овощей, либо с каш. Если есть проблема с запорами, то начинают с овощей.
Юлия 2022-02-11 17:26
Здравствуйте! Скажите нам почти 4 месяца, мы на ИВ, я до сих пор даю по 140 грамм за кормление 6 раз в сутки, мы весим 6645, я знаю что объемным методом надо больше давать, но вот как я даю это нормально, иногда 5 раз по 140 и один 145 в сутки даю, но ребенок ночью спит по 8 -9 часов, ночью не просыпается, днём правда мало спит минут по 30?
Здравствуйте. Какая была прибавка за последний месяц?
Юлия 2022-02-12 10:56
Здравствуйте! Прибавка была 980 грамм это за период с 29 декабря по 2 февраля!
Хорошая прибавка, не переживайте. Ребёнку достаточно питания.
Юлия 2022-02-12 11:44
Спасибо, а ещё скажите норма ли, что в кале кусочки переваренной смеси выходит, правда очень очень редко? И ребёнок стал какать по 3 раза в день, но небольшими порциями?
Юлия 2022-02-14 15:09
Здравствуйте! Скажите сегодня обратила внимание, что у моего малыша на пенисе, белые крошки, я немного оттянула плоть, а там небольшой налёт белый, что это может быть? Подмываю постоянно, подгузник меняю, после деффекации мою с мылом детским!
Здравствуйте. Нужен осмотр, так, к сожалению, не отвечу и не буду вводить в заблуждение.
Юлия 2022-02-14 21:04
Хорошо, спасибо!
Юлия 2022-02-15 12:15
Здраствуйте! Скажите, а как правильно обрабатывать пенис у новорождённого? Нужно ли отодвигать плоть при купании в ромашке или лучше ничего не трогать?
Подмывать спереди назад под проточной водой. Отодвигать ничего не надо.
Юлия 2022-02-15 19:02
Спасибо, скажите а для дезинфекции можно мирамистин обрабатывать пенис?
В этом нет необходимости, на слизистой своя микрофлора, убив которую Вы ничего хорошего не получите.
Юлия 2022-02-16 17:26
Здравствуйте! Скажите я сегодня взвесила малыша, он набрал 310 грамм за две недели, это нормально или это мало?
Юлия 2022-03-23 10:12
Здравствуйте! Скажите нам 5 месяцев, помогите разобраться с копрограммой, у нас неделю назад появились высыпания на теле в области локтей, и спины где памперс одет, врач педиатр говорит, что это аллергия на коровий белок, мы едим нутрилон премиум 1 с месячного возврата, прибавка была за период с 2 февраля по 16 марта 1 кг, наш врач никакие анализы не сказала сдавать, а сказала перейти на нутрилон пепти аллегро, но я сама сдала кал ребёнка на копрограмму и углеводы! Ребёнка обрабатываем кремом атопик, вроде пятна спадают, купаем в эмолиум, но после купания пятна ещё больше краснеют, рвоты нет, стул в норму,1,2 раза в день! Скажите что это может быть и надо ли переходить на гидролиз?
Здравствуйте. По копрограмме все в допустимых значениях. Продолжайте уход за кожей, смесь пока не стала бы менять. Покажите ребёнка дерматологу.
Юлия 2022-03-24 13:28
Здравствуйте! Скажите, а можете посмотреть высыпания? И какие симптомы на БКМ?
Скорее по фото больше данных за атопический дерматит. Для абкм характерны кожные и гастроинтестиналные симптомы, возникающие в течении месяца-2х после ввода молочной смеси или молочных продуктов
Юлия 2022-03-25 09:08
Здравствуйте! Вы считаете лучше пока не переводить на гидролизат? А как правильно делать уход при атомическом дерматите? И скажите можно ли чем то успокоить коду, а потом поддерживать эмолентами? И можно ли пропить финистил? Приложила фото копрограммы, углеводы 0,02
Думаю, что пока стоит попробовать справиться местно. Уход за кожей при атопическом дерматита включает в себя смену всей уходовой косметики на лечебную, купать раз в 2 дня просто в воде, 1 раз в неделю с маслом для купания. Наносить эмоленты 3-4 раза в сутки, при обострении - наносить тропические глюкокортикоиды либо пимекролимус /такролимус.
Фенистил можно, если есть зуд
Кал в норме.
Юлия 2022-03-28 11:02
Здравствуйте! Скажите а я вот мажу 1 раз в день мазью адвантан на ночь тонким слоем и даю финистил 4 капли 3 раза в день, это поможет? И мажу атопиком весь день? Или я зря так делаю, я имею ввиду адвантан и финистил?
Есди эффект от адвантана хороший, то его можно убирать, тк длительное использование местных глюкокортикоидов противопоказано. Фенистил нужен, если есть зуд.
Юлия 2022-03-28 12:38
Ну я мажу второй день высыпания стали более бледными, но ещё их видно! Скажите, а я правильно даю по 150 грамм смеси 6 раз в сутки? Прибавили за период с 2 февраля по 16 марта ровно 1 кг! Сейчас весим 7645?
Суточный объем питания по весу должен быть 900-1000мл, у вас получается 900 мл. Все нормально, продолжайте так же
Юлия 2022-03-28 18:10
Спасибо большое, скажите, а прикорм можно вводить при рецидиве атомического дерматита или дождаться ремиссии? И можно ли делать прививку Пентаксим и Вирусный гепатит при рецидиве АД?
Прикорм вводить при наступлении ремиссии, начинать с овощей, далее безмолочные безглютеновые каши. Насчёт вакцинации - можно в период стихания обострения под прикрытием антигистаминных.
Юлия 2022-04-04 22:48
Здравствуйте! Скажите сегодня взвесила малыша 5,5 месяцев, мы на ИВ, он весит 7930, набрал за период с 17 марта по 3 апреля 285 грамм всего! Скажите это мало или это норма? И сколько в среднем малыш должен набирать в неделю в 5,5 месяцев?
Здравствуйте. Это норма. В среднем в неделю в возрасте 5-6 мес ребёнок прибывает на 150-180г.
Юлия 2022-04-07 05:18
Здравствуйте! А по 160 можно уже давать за одно кормление 6 раз в сутки смесью или это много?
Здравствуйте. Можно.
Юлия 2022-04-14 15:46
Здравствуйте! Скажите, а допустимо чтобы у ребёнка в 6 месяцев присутствовали непереваренные кусочки смеси в кале? Мы на ив, прикорм ещё не вводили?
Да, допустимо. Это норма