Биохимический анализ крови на билирубин у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 3 недели
Хронические заболевания: Более 2 недель малыш не может какать сам, помогает только микроклизмы "микролакс", ребёнок из за этого беспокоится, плохо спит днём, тужиться после каждого кормления грудью и плачет, мы чисто на ГВ
Здравствуйте, наш педиатр в отпуске, и нам нужно помочь в расшифровке биохимического анализа крови. В порядке ли результаты? Стоит ли лечить и чем, если результаты плохи? Малыш выглядит не желтеньким, глазные яблоки белые.
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:03
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы, все хорошо.
Надежда 2020-10-03 09:37
Более 2 недель малыш не может какать сам, помогает только микроклизмы "микролакс", ребёнок из за этого беспокоится, плохо спит днём, тужиться после каждого кормления грудью и плачет, мы чисто на Гв. Пробовали и газоотводные трубки, хотя он сам хорошо пукает. На животик выкладываю, столбиком держу, массаж делаю, а все равно не какает. 3 день даю Дюфалак 5мл, все равно нет, спать стал после дюфалака получше, а какать все равно не ходит, уже не знаю, что делать. Фгдс делали все хорошо, узи делали, тоже отклонений нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-03 22:16
Как ребенок набирает вес? Сколько дней он не какает без вашей помощи?
Надежда 2020-10-04 03:45
При рождение был 3430, сейчас 4760. Максимум сколько проверяла, 6 дней не какал, клизму ставила микролакс, сейчас ставлю через день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-04 22:08
Начните с кормления - чаще прикладывайте к груди, так как набор веса идет по нижней границе нормы, такое может быть, если ребенку не хватает молочка.
Также можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак в каждое кормление) для улучшения усваивания молока. Пробиотики врач вам не назначал?
Надежда 2020-10-05 02:04
Нет, и насчёт веса, 4760 он был 16.09.2020, когда к педиатру ездили, она сказала выдерживать интервал в 3 часа????
Пытались, но сейчас опять кормлю по требованию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:44
Пока кормите по требованию, кормить по часам можно, если ребенку удобен режим, режим можно вырабатывать постепенно, сдвигая кормления к определенному времени, главное - постепенно, чтобы ребенку было комфортно.
Можно попробовать начать прием пробиотиков - биогайя, примадофилус, баксет беби и подобные.