Анализ крови перед прививкой грудничку

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, на ИВ, начали вводить прикорм. Сдали кровь перед второй прививкой Пентаксим. Есть отличия от нормы. Перед первой прививкой тоже сдавали, были практически такие же показатели, только эритроциты были в норме. Тогда педиатр сказала, что все в норме, не смотря на отличия. Подскажите, пожалуйста, сейчас нам нужно обратить внимание на что-то и является это патологией? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Есть небольшая эозинофилия, что косвенно может говорить о аллергической настроенности организма. Скажите пожалуйста какой прикорм вы начали вводить? Есть ли сыпь на новый продукт?
Алиса 2021-07-21 12:14
Здравствуйте! Ввели брокколи, кабачки, каша гречневая и овсяная (безмолочные) . Смесь с рождения не меняли. Сыпи не наблюдалось. Иногда бывают единичные покраснения(точка) на лице (как от укусов) но спустя время исчезают. Но эозонофилы были чуть повышены и до ведения прикорма. А то что эритроциты повышены? Полтора месяца назад в такой же анализ были в норме. Спасибо.
У малышей может быть повышение эритроцитов. Данные по Вашему анализу не критичны, прививку делать можно) Контроль общего анализа крови через месяц
Алиса 2021-07-21 12:32
Спасибо большое за Вашу работу и помощь!
Алиса, была рада вам помочь! Будьте здоровы:)