Стул со слизью и зеленью

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад вылечились к нам был атонической дерматит и дисбактериоз. Пропили фенистил и Смекту. Дерматит уходит. А сейчас обнаружила в Кале немного слизи и зелени. Подскажите, пожалуйста, это нормальный стул ребенка? Или стоит сдать анализы и прочее? Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

20 ответов

Здравствуйте. Это нормальный стул.
Елизавета 2022-12-14 22:41
Спасибо большое за ответ.
Елизавета 2022-12-16 14:05
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, нам почти 2 месяца, и мне кажется, что у нас в Кале много слизи. Повторюсь, недавно был у нас дисбактериоз(пили Смекту) и атопический дерматит(до сих пор лечимся). Фото прилагаю.
Действительно ли много слизи к Кале или так и должно быть? Может что посоветуйте пропить для кишечника.
Здравствуйте. Это нормальный стул. О дисбактериозе в 2 месяца и вообще не может быть речи. Такого диагноза нет и анализы лечить не надо. У малыша устанавливается микрофлора, стул будет постоянно меняться. Он может быть любого оттенка жёлтого, зелёного, могут быть включения слизи, белых комочков. Главное, чтобы в стуле не было крови, в том числе прожилок крови, большого количества слизи, стул не белый и не чёрный. Во всех остальных случаях поводов для переживаний нет. Если Ваш малыш растёт, набирает вес, развивается и не имеет других жалоб, то выдохните и наслаждайтесь материнством. Атопический дерматит - это заболевание кожи, лечить нужно именно её, а не кишечник.
Елизавета 2022-12-16 22:18
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили. А то я все думаю, что там много слизи, смотрю и высматриваю.
Ориентируйтесь на самочувствие малыша. Картина в подгузниках будет динамично меняться. Основные серьёзные проблемы, которые можно углядеть в стуле я перечислила выше. Для помощи малышу с атопическим дерматитом не пренебрегайте частым использованием эмолентов, заменой уходовой косметики на специализированную, только натуральные ткани первого слоя, комфортная температура 21-22гр и влажность воздуха 40-60 %, исключение из питания мамы только причиннозначимых продуктов (если есть чёткая связь: съели-ухудшилось состояние кожи).
Елизавета 2022-12-17 13:40
Спасибо за информацию)
Елизавета 2022-12-18 09:31
Здравствуйте, вновь Вам пишу. Посмотрите, пожалуйста, здесь много слизи или нет? Еще появилась небольшая красная прожилка(не пойму, что такое). Может кровь, а может и нет. Фото прилагаю.
Елизавета 2022-12-18 09:46
Прилагаю второе фото, где видно эту красную вкрапину.
Здравствуйте. Как сейчас стул у малыша? Прожилки появлялись повторно?
Елизавета 2022-12-21 19:43
Здравствуйте, после того случая еще пару раз в Кале была одна прожилка крови(именно одна, как точка) Итого так было раза 3. Слизь пока есть. Нас еще мучают колики.
Здравствуйте. В вашем рационе присутствуют молочные продукты?
Елизавета 2022-12-22 17:23
Здравствуйте. До этого ела, творог, сметану, масло, йогурт и пила чай с молоком.
Потом все исключила оставила только чай с молоком и масло. Сейчас и это убрала. А слизь все остаётся.
Сколько дней Вы держите полную безмолочную диету?
Елизавета 2022-12-22 20:17
Полную безмолочную диету держу дня 3.
Эффект от полной безмолочной диеты ждём через 2 недели. Если положительной динамики нет, то дело не в аллергии к белкам коровьего молока
Елизавета 2022-12-23 09:10
Хорошо, буду наблюдать. Спасибо.
Елизавета 2022-12-26 06:03
Здравствуйте. Прошла неделя после отмены молочных продуктов. Стул стал желтым, но слизь, к сожалению, осталась, прожилок крови не видела. 5 дней принимали бак сет бейби, но он нас закрепил. Сутки не могли сходить в туалет, живот болел(ребенок тужился и плакал). Спустя сутки сходили очень жидко и снова слизь в Кале. Баксет пока отменила, что делать я уже не знаю. Фото прилагаю