Много слизи в жидком стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у грудничка появилась слизь в кале уже четвёртый день подряд, температуры нет и ведёт себя нормально, кормлю грудью, что это может быть и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Небольшое количество слизи в стуле -это норма.
Юлия 2021-07-18 20:18
Но ещё появилась немного пены и это длится 4 дня и не проходит
Животик не бурлит? Не увеличивали в своём рационе объём молочных продуктов?
Юлия 2021-07-18 20:45
Не болит вроде, ведёт себя нормально, да вроде ничего не добавляла из молочного, с самого рождения будку с маслом только ем, что это может быть у неё и как предотвратить это?
Сейчас ничего не надо, продолжайте кормить грудью, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Если объем слизи увеличится, то сдайте кал на копрограмму и на лактозу.
Юлия 2021-07-18 20:50
Спасибо большое, буду наблюдать