Слизь в стуле у грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца.
Из-за аллергии мы перевели его на смесь Нутрилон Пепти Аллергия.
Но у него с этой смеси стал жидковатый стул и вкрапление слизи.
До этого ели обычную смесь. Стул был нормальный, были конечно вкрапления слизи но не много.
Скажите пожалуйста что делать? Менять смесь? Может что-то для кишечника давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Если был нормальный стул, зачем переводили на гидролизат? В чем проявлялась аллергия?
Платная консультация
Ксения 2020-10-04 13:30
Атопический дерматит нам поставили диагноз.
Корочка на голове
И не много сыпи было.
А с Нутрилон Пепти Аллергия стало в животике бурлить, слизь в кале началась и срыгивает её.
Не знаю что и делать теперь
Я не могу сказать был ли атопический дерматит, корочки на голове не являются поводом для перевода на гидролизат. Судя по вашим жалобам смесь ребенку не подходит, необходимо менять. Попробуйте вернуться на молочную, если все таки появятся такие же высыпания, то переходите на фрисо пеп.
Платная консультация
Ксения 2020-10-04 15:37
Я убирала корочку.
Но она снова появлялась.
В области где чёлка
Спасибо вам большое