Понос с жёлтыми комочками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, при кормления грудью было срыгивание творогом и понос с комочками жёлтыми, во круг ануса было все красное и лопалась кожа с пузырями. Сразу перевели на смесь фрисо пеп ас. Через месяц все прошло, но позже появился опять понос и срыгивала просто смесь. Понос мог быть до 4 раз в день. Гачтроэнтеролог сказала смесь не подходит и перевела на пепти аллергия. Мы перешли и пока переходили и вот щас прошла неделя, срыгиваний особо нет, только сразу после еды немного, но есть понос с жёлтыми комочками как хлопья и запах кисло зловонный. Ребёнок стал много пускать особенно когда спит ночью. Есть постоянно хочет каждые 3 часа(обычно интервал был 4). Сдали анализы кал на углеводы при грудном ещё кормлении был о. Сейчас сдали из вены анализы на аллергены тоже о. Как нам питаться? Наш врач нечего не говорит. По дизбактериозу анализы, пьём нормобакт. Аллергией на теле нет. Дерматита тоже нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 07:03
Добрый день.
Какая помесячная прибавка веса? Какой разовый объем смеси и сколько кормлений в день?
Екатерина 2018-11-05 07:18
Здравствуйте. Пепти аллергия нутрилон есть 150 мл или 180. 5 раз. Родились 3820 сейчас 6100. Месяц назад были 5300
Екатерина 2018-11-05 07:43
А анализы крови там общий много отклонений это нормально? И если нет аллергией на коровье или козье, нельзя ли нам их есть вместо гидролизат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 10:38
Немного перекармливаете ребенка.
По анализу крови есть признаки аллергии, остальное в пределах возрастной нормы.
Гидролизат можно, но он не подходит для постоянного кормления, только временно до восстановления пищеварения.
Можно попробовать гипоаллергенную смесь.
Екатерина 2018-11-05 11:25
А что может быть аллергия? И можно козью смесь? И что сейчас делать если у ребёнка зелёный понос с жёлтыми комками.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 17:43
Аллергия может быть на смесь, не обязательно на смесь на коровьем молоке, может и просто на конкретную смесь.
Поменяйте смесь на гипоаллергенную или можно пробовать на козьем молоке. При срыгивариях и проблемах с кишечником хорошо подходит фрисовом. Только переход на новую смесь должен происходить постепенно, начиная с 30мл и в течение недели.
Можно добавить пробиотик (биогайя, ротабиотик беби, примадофилус и подобные).
Екатерина 2018-11-05 18:17
А если опять будут такие поносы то значит не подошла и искать другую, и сколько раз так можно менять смеси? А если козью мд мил козочка нормальная среди остальных? Приложила фото нашего туалета.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 21:24
Можно еще сделать копрограмму, посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Эта смесь нормальная, но как и любая другая может не подойти конкретно вашему ребенку.
Главное, не делайте резкий переход, потому что это может усугубить проблему.
Екатерина 2018-11-06 02:20
Сдавали анализ, вот сегодня пришло
Екатерина 2018-11-06 02:21
Екатерина 2018-11-06 02:22
Делали копрограмму
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 07:15
Учитывая, что выявлена патологическая микрофлора, сделпйте посев кала, чтобы выяснить какая именно, если золотистый стафилококк, то нужно убирать.