Переход с гидролизата на ГА смесь
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. И у него аллергия на БКМ. Проявлялась сухими шершавыми пятнами по всему телу и лицу, зуд, мокнутме ушей. До 6 мес мы пили Нутрилон пепти аллергия. На нем все прекраснос кожей и т. д. В 6 мес я попробовада перейти на Нутрилон ГА. Пили 2 недели. Пошли пятна, ушли обратно на Пепти.
Теперь в 9 мес снова пробуем ГА. Ввожу по правилам, неспеша и т. д. Есть 3-4 шершавых пятнышка на плечах и бедрах - то есть их немного. По началу треснуло ушко одно, не сильно, мазала элиделом, затянулось. Пару дней тер лицо, видимо был зуд - сейчас не трет. Сегодня ночью был понос двукратно. Не знаю винить ли в нем смесь. Вот вопрос - если проявления аллергии на данный момент минимальны, нужно ли оставаться на ГА смеси или так нельзя и уходить на Пепти обратно, чтобы не усугублять. Читала, что вводить ГА необходимо обязательно, так как нужно формировать толерантность к БКМ.
Кожу ребенку увлажняю, эти пятнышки саду элиделом и эмолентом. Ребенок весёлый, щеки чистые, сами пятна бледные, не красные, определить можно только на ощупь.
Посоветуйте нам, пожалуйста!
7 ответов
Добрый день.
Вы всегда были на нутрилоне или пробовали смеси других производителей?
Анна 2021-09-20 12:44
Здравствуйте! В самом начале, до 1,5 мес были на Нан Суприм (ГА). Затем была назначена смесь гидролизат. Мы ушли на Нутрилон-гидролизат и вот на нем были все время. Кстати, поноса больше не было ни разу. Думаю на овощи (давала перед сном). Ребенок по-прежнему весёлый, аппетит прежний неплохой, пятна шершавые, не красные, на руках и ногах. Спит хорошо, зуда нет, лицо чистое.
Попробуйте ввести смесь нан га, только медленно, постепенно.
Кожу обязательно увлажняйте эмолентами.
Анна Елена Борисовна, я уточню на всякий случай, верно ли я поняла. То есть, я пробую ввести ГА Нутрилон, несмотря на кожные проявления. Так? И продолжаю увлажнять. Если так, то сколько месяцев нужно сидеть на ГА смеси до перехода на молочную? Спасибо.
Да, можно так. На обычную перейдете после того, как будет чистая кожа.