Зуб реакция на

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такой вопрос, на верхней семёрке установили штифт и сверху пломбу, через два года прямо под ним начал болеть и темнеть зуб, скажите может ли зуб верхний со штифтом металлическим вызвать проблемы с нижним зубом (возможно натереть и тп) или это не связано. Иногда утром ощущаю металлический привкус. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 22:42
"Скажите может ли зуб верхний со штифтом металлическим вызвать проблемы с нижним зубом (возможно натереть и тп) или это не связано? " - Нет, не может.

В нижнем зубе кариес (апроксимальный), который осложнился хроническим пульпитом и, скорее всего, хроническим периодонтитом. Пришлите фото проблемного зуба в полости рта.

Если имеются рентгенограммы челюстей или проблемного зуба, пришлите их также.
Диана 2020-07-05 23:12
Здравствуйте ещё раз. Сделала рентген в поликлинике, они только на компьютере посмотрели (фото прислать поэтому не могу) сказали, то место, где я чувствую реакцию там стоит пломба, и вроде кариеса там нет. На зубе перед ним в ряду между зубами только десна оголена немного. Но на холодное все равно боль есть. Получается так все и оставить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 11:06
Возможно, у Вас повышенная чувствительность из-за оголения шейки зуба. Попробуйте применять зубную пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne.

Пришлите фото проблемного зуба(ов) в полости рта.