Повышенная чувствительность в нижних зубах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сверху удаляла 7 зуб, лечила 6 зуб по поводу осложненного хронического периодонтита. Ставили слюноотсос, после которого появились повышенная чувствительность нижних зубов. При простукивании боль не усилилась, реакция на холодное и горячее - с 7 по 4 зуб.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от боли и чувствительности в этих зубах? В других зубах боли нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-08 06:22
Здравствуйте!
Сколько времени прошло с момента лечения зубов?
Анастасия 2020-05-09 23:11
Добрый вечер! Прошло 1 неделя. Болят нижние зубы, в 6 и 7 стоят штифты, больно нажимать на 6 боль усиливается при холодной воде, вдыхании воздуха. Удален 7 верхний зуб.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-10 09:10
Доброе утро!
Получается так, 6,7 - без нервов, а вы говорите с 4-7 боль. Каково состояние 4 и 5? Они живые, с нервом?
6- надавливание болезненно, он без нерва, от воздуха болеть в принципе не может.
7- со штифтом, здесь аналогично
8 зуб есть?
Зубы без нерва никогда не будут реагировать на холодное и тепловые раздражители.