Боль в области зубов, повышенная чувствительность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, добрый вечер!
Была резекция корней 5 и 6 снизу справа после лечения хронического периодонтита.
На данный момент беспокоит боль в области 5-4 зуба снизу справа. Боль усиливается при входе воздуха, во время питья воды. Боль постоянная, точно не могу определить место. Больше беспокоит в области 5 зуба.
Ссылка на КТ на Яндекс. Диске https://disk.yandex.ru/d/1iBZtJrSb5sBqQ
Подскажите, пожалуйста,
1) с чем может боль связана эта беспокоящая боль?
2) как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-12 06:49
Здравствуйте, возможно после резекции корней и ушивании равны, произошло натяжение Десны что естественно и возникла рецессия Десны, т. е. ее опущение. Происходит небольшое оголение корня, шейки зуба. Из-за этого происходит чувствительность на воздух, или на холодное. Что нужно: обратиться к вашему стоматологу который проводил резекцию для осмотра. Для снятия чувствительности может помочь гель Biorepear. Курс 10 дней вечером.