Узд лимфоузлов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Неделю назад простила, боль в горле, насморк, температура. У меня плохие зубы, на нижней целюсти, которые нужно удалять, планирую на следующей неделе. Так вот з делала я узд лимфоузлов и вот такое получилось. Это может быть от зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

19 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 18:19
Добрый вечер, Марина Витальевна!

До 8 мм в подчелюстной области это нормальный размер лимфатических узлов!
Что побудило делать УЗИ? Что-то беспокоит в подчелюстной области?
Марина 2021-12-10 18:25
Просто у меня уже 1 год температура 37.7 вот ищу причину, кроми температури ничего не беспокоит. Вот сделала узд, лимфоузлов, и увеличени только подчелюсные. У меня с левой стороны в низу зуб мудрости розкрошился и рядом с ним, нужно удалить корни так как зуб розрушился а корни остались. Скажите пожалуйста это может давать температуру которая не сбивается ничем? ОАК в норме. Делала снимок, воспаления не было в зубах
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 18:47
"Вот сделала узд, лимфоузлов, и увеличени только подчелюсные. " - Они не увеличены! Они нормальных размеров. Просто врач, который проводил УЗИ не знает, что для подчелюстной области норма до 8 мм.

"У меня с левой стороны в низу зуб мудрости розкрошился и рядом с ним, нужно удалить корни так как зуб розрушился а корни остались. Скажите пожалуйста это может давать температуру которая не сбивается ничем? " - Нет, не думаю. Есть какие-то болезненные ощущения в зубах?
Марина 2021-12-10 18:50
Нет, зубы не болят
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 19:11
Значит, скорее всего, с этим не связано.

"1 год температура 37.7" - Вы не ошиблись с цифрами?
Марина 2021-12-10 19:15
Вот именно, что уже год, началось с того что простила, насморк, кашель и температура не више 37.2, потом она начала расти тойсть 37.4 а сейчас уже 37.7 на ночь не много спускается до 37. вот и ищу причину. Все анализы в норме. Узд и остальное обследование. К сожалению никто не знает причину(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 19:35
37,2 С - это нормальная температура.
Сейчас же у Вас простуда, поэтому температура выше.
Отпишитесь через неделю и укажите Вашу температуру.
Марина 2021-12-10 19:46
Ну 37.2 это температура которая была с декабря 2020 по февраль 2021 а в марте она стала 37.4 и уже вот в сентябре уже 37.7. уже прошла терапевтов, инфикцист, кардиолог, невропатолог, ревматолог, лор, гинеколог, имунолог. Узд внутренних органов +узд сердца, рентген грудной клетки, носа. Все хорошо а вот температура держится, и даже гормональними пыталась сбить и никакой реакции(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 19:58
А Вы как-то ощущаете эту температуру? Какие-то неприятные ощущения?
Марина 2021-12-10 20:04
У меня горит лицо, и иногда вечером слабость. Утром почти всегда полна сил но это пока температура не очень поднялась и где то в 14.00 начинается слабость потому что температура доходит до 37.5 ну и вечер уже чувствую что горит лицо. Больше ничего не болит и не беспокоит. Уже не знаю к кому обратиться (наверное уже всех специалистов обошла) и никто не знает что со мной. Уже дошла до онколога и гематолога
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 20:09
Ваша проблема точно не стоматологическая.
Вы проходили обследование у эндокринолога?
Марина 2021-12-10 20:10
Нет, только в январе здала ттг он был в норме. Думаете нужно к нему?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 20:24
Думаю, что Вам нужно найти терапевта, который в частном порядке займётся Вашим здоровьем и будет координировать Вашу диагностику.
Марина 2021-12-10 20:27
К сожалению таких нет я уже много терапевтов поменяла но все розводять руками(и не только они а и все остальные так как по всех анализа норма. Сказали к психотерапевту нужно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 20:34
"Сказали к психотерапевту нужно. " - Такое тоже возможно. А Вы пробовали?
Марина 2021-12-10 20:40
Нет, ну я так понимаю нужно все варианты смотреть.
Марина 2021-12-10 20:51
Спасибо Вам огромное.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-10 21:05
Будьте здоровы!