Температура из-за восьмерки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, у меня уже недели 3 держится температура 37-37,3, в течение дня она меняется, но закономерного повышения, например, вечером, не наблюдаю. То есть можно проснуться попить чай и уже 37, может весь день 36,8, а на следующий день температура поднимется только к вечеру. То есть как хочет так себя и ведёт. При этом чувствую жар в области щёк, плеч, лопаток и рук, вялость и болит голова. Долго ждала появления других симптомов, которые помогут разобраться, но увы. Ничего нигде не екает, горло не болит, кашля соплей нет, в туалет хожу нормально. Единственное, недавно делала снимок и там виден зуб мудрости который ещё не прорезался. Думаю может причина в нем? Снимок делала недели 4 назад. Сама по себе десна не болит, не опухла, но попробовала понажимать пальцем несильно стало больно, но потом боль утихла. Покраснение в области зуба этого не могу увидеть. Слишком он далеко. Сегодня сдала ОАК и ОАМ, жду результаты. Скажите, если воспаление вызвано зубом, будут ли отклонения в анализах? Сколько можно так жить с субфебрильной температурой если причина в зубе? Это опасно? Спасибо
Теги: остеохондроз боль в десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-04 13:30
Здравствуйте, по вашему снимку ничего криминального нет, зуб окружающие его ткани тоже в спокойствии, но картина может меняться очень быстро, поэтому возможно, что и от прорезывания будет держаться температура, причем у всех индивидуально. Так же советую обратиться к неврологу, жар в области рук, лопаток и шее, может указывать на остеохондроз, защемление нерва и т. д.,что тоже может давать повышение температуры.