Улучшение внешнего вида зубов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В этом году появилась возможность заняться зубами. Хочется более менее красивую улыбку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и сколько примерно это будет стоить? (Исходя из Вашего опыта). Заранее спасибо! (на голливудскую не претендую, но хочется хотя бы начать улыбаться). Фото прилагаю. Передний зуб - старая коронка на штифте.
Категория: Стоматолог

12 ответов

Здравствуйте, судя по фото-есть несколько вариантов. Либо ортодонтическле лечение для выравнивания прикуса и зубов. Если без брекетов, то можно поставить виниры, коррекцию Десны, а также пролечить десна, так как имеется воспаление. Сказать сколько это будет стоить примерно не возможно-так стоимость в каждом городе и клинике абсолютно разные. Например винир может в одной клинике стоить 11 тыс, в другой 25. Разница выходит кардинально различающейся. Вам стоит просто сходить на консультации (есть в клиниках бесплатные консультации) где вам составят план со стоимостью, таким образом можете пройти несколько клиник и выбрать наиболее подходящий вариант для вас.
Алина 2021-09-30 10:41
Огромное спасибо!
Можно еще вопрос. Если выбрать вариант с винирами, то сам процесс насколько долог? Там есть время, когда придется без зуба/зубов ходить?
Это уже зависит от системы клиники и работы с техниками. Бывает, что техники не в клинике находятся и им отправляют работу. Очень много нюансов в этом вопросе. Если виниры будут, то обычно обточка зуба совсем не большая, поэтому бросаться в глаза это не будет
Алина 2021-09-30 16:39
Получается, что даже на искривлённые клыки можно поставить виниры без предварительного выправления? Я правильно поняла?
Да, вам могут предложить также коронки циркониевые. (Это тот вариант, если вы не хотите ходить с брекетами и ищите альтернативный вариант)
Алина Сазонова 2021-11-30 17:52
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
Сегодня ходила на лечение зубов. Поставили сразу 2 пломбы. Вкололи двойную дозу обезболивающего. Нерв не удаляли.
Пришла домой, поднялась температура 37,3. Признаков орз нет. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как помочь себе?
Здравствуйте. Причин может быть очень много, но связано состояние явно не с лечением кариеса. Если вдруг появится отечность, боль, то нужно разбираться. Как вы себя чувствуете на данный момент?
Алина 2021-12-01 18:44
Боль сохраняется в височно-нижнечелюстном суставе, болит еще над бровью, появилась припухлость. Температура не падает от парацетамола, держится 37,3
Алина Сазонова 2021-12-01 21:29
Вот снимок
Вы скинули снимок верхнего или нижнего зуба? Снимок конечно затемнённый, но по фотографии есть разряжение между 8 и 7 зубами. Какие зубы вам лечили?
Алина 2021-12-24 19:35
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Простите, что не ответила. Проболела. Можно проконсультироваться?
Дело вот в чем, долгое время беспокоили боли в правой стороне лица. Позавчера была у стоматолога. Давил везде где можно. Поставил диагноз - артрит внчс.
Сегодня появились боли в десне со стороны ретинированного зуба мудрости (который на снимке). До этого болей не было! Теперь я переживаю, что его надо удалять. Доктор на осмотре подтвердил, что его надо будет удалять, но когда начнет беспокоить. Пока не болит, не надо. Я в замешательстве, что делать…ехать удалять?
Он давит на 7-ой зуб, соответственно могут появляться боли. Данное удаление должно быть не экстренным, а плановым. Вам верно врач сказал, что его нужно удалить, если начнёт беспокоить. Если боли сейчас нет, то лучше заниматься его удалением после новогодних праздников, так как данное удаление будет относиться к сложным