Консультация по зубу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, интересует что с зубом. Речь идёт о 5 зубе снизу справа на фото (если считать справа на лево). С ним все хорошо? Или нет. Про 3 справа снизу знаю его нужно удалять. Займусь этим позже. Боюсь что на 5 зубе тоже тоже киста (он не болит и не беспокоит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-18 21:53
"Про 3 справа снизу знаю его нужно удалять. " - Я ничего такого на этой рентгенограмме не увидел.

"Речь идёт о 5 зубе снизу справа на фото (если считать справа на лево). С ним все хорошо? Или нет. Боюсь что на 5 зубе тоже тоже киста (он не болит и не беспокоит. " - Да, возможно.

На основании этой распечатки (очень плохой) нельзя ничего с уверенностью утверждать!
1. Вам могут прислать на электронную почту оригинально цифровое изображение рентгенограммы.
2. Я в любом случае рекомендую провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Это исследование будет более информативным. Явные проблемы видны в области 16, 36, 46 и 48 зубов. Когда просмотрю КТ, смогу описать более детально.
Ольга 2021-11-22 09:09
А с 34 все нормально? КТ сделаю чуток позже так как нет возможности.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 11:17
В прикреплённом файле я выделил участок, который, видимо, Вас беспокоит. Да, округлой формы, но на основании этой рентгенограммы ничего абсолютно нельзя утверждать! Тем более на основании такой плохой распечатки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 11:19
Это проблема неявная, а в области тех зубов, которые я указал ранее проблемы явные.
Ольга 2021-11-22 12:43
Спасибо. Будем делать КТ. 36 зуб удалили уже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 12:48
Будьте здоровы!