Лечение зуба при нейропатии лицевого нерва

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ад. давление, хр. Холецистит
Здравствуйте, начал поднывать зуб 7 сверху на правой стороне, он запломбирован. Сейчас прохожу лечение по поводу нейропатии лицевого нерва с легким парезом мимической мускулатуры, фасцикуляции мышц правой половины лица. Вопрос: можно ли заниматься с этим зубом, лечить или удалять. Я боюсь сделать хуже, вдруг лицо перекосит. Благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 16:24
Для начала нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ, а потом принимать решение. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg