Что это такое может бытд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, что это может? Никогда подобного небыло и тут на тебе. На верхней нёбе появилась выпуклость или шишка, я даже не знаю как ее описать и поэтому прикрепила фото красновато розоватая и мягкая. Не болит, не чешется вздулась. Зубы не болят. Как лечить? Спасибо Вам зазрение за ответ! (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 14:24
1. Сколько дней наблюдаете?
2. У Вас имеется в наличии рентгенограмма или КТ челюстей?
3. Проводилось ли ранее лечение крайнего зуба?
Ольга 2021-10-22 15:29
1. около 2х недель
2. Ничего из перечисленного нет
3. Очень давно проводилось лечение
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-22 15:35
Для начала необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию (стоматологическое КТ), чтобы исключить причину в зубах и кости. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg