Болит мертвый зуб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лечила 5 й зуб в июне-июле 2021, удалили нерв, врач пломбировочным материалом вышел за пределы канала. Зуб болит до сих пор. Была у врача, делал снимок, сказал ждать, у всех болит по-разному по времени. Сколько может болеть такой зуб? Что можно сделать? Снимок прилагаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-21 22:18
"Сколько может болеть такой зуб? " - Видимо, пока не устранить причину (инородное тело). В норме уже ничего болеть не должно.

"Что можно сделать? " - Я бы провел конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ челюсти, на которой находится зуб, чтобы убедится, что все каналы запломбированы. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. А потом можно провести резекцию верхушки корня с удалением инородного тела (пломбировочного материала) из кости.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg