Боль при надавливании

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день! Зуб шестерка верхний правый. Был подготовлен под коронку лет 5 назад, а сейчас в области зуба и десны неприятные ощущения, при надавливании боль. Есть снимок. Этот зуб подлежит удалению?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-12 18:13
Да, скорее всего, но на основании этой рентгенограммы сложно однозначно принимать решение, т. к. имеются много наложений.

Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ верхней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Дарья 2021-12-12 18:20
К врачу обращусь завтра. А что на снимке? Гранулёма? Не очень понятно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-12 18:31
"А что на снимке? Гранулёма? " - Да, похоже, гранулематозный периодонтит в области небного и медиально-щечного корней.