Темная область на кт
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Глубокий кариес
Здравствуйте, делал кт своей кривой перегородки и попалась какая то область темная над 6-7 зубом слева вверху, справа такого потемнения нет, что это может быть и стоит ли паниковать? Зубы не болят ничего не беспокоит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-04 22:43
"Что это может быть" - Хронический периодонтит-гайморит.
". и стоит ли паниковать? " - Когда паника к чему-то хорошему приводила? ) Нет, повода для паники на данный момент я не вижу.
"Зубы не болят, ничего не беспокоит. " - Это из-за того, что воспалительный процесс хронический, но с течением времени может быть обострение. Хронический процесс может длится годами, а может быть обострение на фоне ОРВИ или др.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg