Боль под крылом носа отдаёт в передний зуб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 12 лет назад сломала передний зуб, мне удалили нерв, вставили штифт, нарастила. И никогда боль меня не мучала. А тут на днях зубик этот начал побаливать, но дело в том, что у меня был насморк (частенько, кстати, он бывает) и под правым крылом ноздри начало болеть при надавливании. Помню, что уже было такое, но подкожное что-то, и все проходило, а тут - прикрепляю фото: болит выше десны, но надавливая, отдаёт в мой мертвый зуб, да даже если и не трогать, тоже болит, особенно вечером. Ночью начинает пульсировать. По зубу стучать-больно. Никогда такого не было. Похоже на пульпит, но зуб без нерва. Мне кажется, дело все-таки связано с носом. Также нашупываю в том месте маленькую шишку, на левой стороне такого нет. За зубами ухаживаю.
Не понимаю, что это. Прошу помочь! Не нашла похожих ответов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 20:46
Это радикулярная киста. Нужно провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

После КТ можно будет рассматривать варианты сохранения зуба.
Анастасия 2021-02-12 22:08
Спасибо вам огромное за ответ! Желаю вам всего наилучшего! ????
Анастасия 2021-02-12 22:09
Спасибо вам огромное за ответ! Желаю вам всего наилучшего! :)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 22:20
Надеюсь на обратную связь.