Очень болит зуб после пломбирования

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в ту среду я поехала к
стоматологу. (откололся немного зуб передний
), не знаю цифру зуба -справа из 2х который
большой. Она мне 3 часа! Делала там каплю
надо было „болит с тех пор дико особенно
между 2мя зубами (она долго ширкала чтоб
щель была) между зубами ‚сделала один
который откололся и говорит все-я смотрю в
зеркало и говорю но ведь стала огромная дыра
между зубами у меня не было никогда ‚она типа
если я ее заделаю то этот зуб который она
полечила будет шире другого „если говорит
убрать эта щель (которой у меня не было надо
соседний (норм зуб) рассверлить и
запломбировать. Так она и сделала. И
неоднократно между зубами она ширкала как
наждачной бумагой и долго чтоб после 2 го
зубами между ними был промежуток небольшой
чтоб не казались как вставной челюстью. До
крови сверлила около дёсны. Сказала только так
потерпеть. Я потерпела конечно же „приехав
домой была дикая боль особенно между 2 мч
этими зубами передними ‚я терпела эту дикую
боль. С тех пор ни поесть ни попить и просто так
даже дикая боль ‚скажите пожалуйста от чего
может быть такая боль и она точно не пойдёт
‚боль дикая мне самой плохо от неё. я прям этими зубами передними ‚я терпела эту дикую
боль. С тех пор ни поесть ни попить и просто так
даже дикая боль ‚скажите пожалуйста от чего
может быть такая боль и она точно не пойдёт
‚боль дикая мне самой плохо от неё. я прям
умираю. Боль прям и в нос и в лоб отдаёт. с ума
схожу от боли. Забыла написать пломба
световая ‚скажите пожалуйста от чего может
быть -реакция на пломбу? Или от лекарства?
(перед пломбой она лекарством обрабатывала
зуб }, от чего такая дикая боль прям умираю.
боль прям и в нос и в лоб отдаёт. с ума
схожу от боли. Забыла написать пломба
световая ‚скажите пожалуйста от чего может
быть -реакция на пломбу? Или от лекарства?
перед пломбой она лекарством обрабатывала
Теги: промежуток между зубами
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

4 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-15 16:14
Здравствуйте! Есть вариант, что вам лечили глубокий кариес в первом зубе. При лечении нерв был рядом (это нормально) и перегрелся сначала от препарирования зуба, а затем от самой пломбы (при затвердевании световая пломба выделяет много тепла). это не является врачебной ошибкой, у другого человека, возможно, чувствительность другая и прошло бы без последствий. Теперь зуб надо депульпировать.
P. S. это предположение - достоверно определить, что конкретно произошло, может лишь ваш лечащий врач. С ваших слов доподлинно восстановить картину произошедшего невозможно.
татьяна 2020-05-18 04:21
Здравствуйте! Понимаете, болей не было вообще перед тем как я обратилась к врачу, у меня чуть чуть еле заметно был отколот зуб. И не около дёсны, а внизу. Теперь боль адская, а раньше вообще никогда не болел. Болят между зубами дико болят и такое ощущение что 2 зуба болят. Еще и сверху уздечка почему то болит невыносимо. Может отдаёт? и нос и лоб болит. А между зубами дико болит и мал как дырочка там. Ездила к стомотологу у которой лечила, еле доехала, она в коридоре только посмотрела (был народ) -приложила к десне -метрогил -Дента. И все. Он естественно не помог. Говорю ей у меня между зубами болит -а она, то начала говорить прям ерунду типа от кариеса так не должно болеть, то вообще извините чушь несла наверное фантомные боли. Я прям с ума схожу от боли. Тем более передние 2! зуба напротив носа отдаёт прям дико в нос с лоб. Я же не могу в 2 х зубах нерв убирать (вы писала удалять нерв). и болит между зубами дико. У меня ж не болело до лечения.6 мая мне делали, сегодня 17 мая и только хуже. От чего может быть? Я даже не знаю куда мнп обращаться. И кстати по дороге к той, которая лечила, заехала в другую -там мне сказали (в частной) -я не знаю я не делала. Назначила солкосерил (дентальная адгезивная паста) мазать десну и все! Помазалс я сегодня! Кошмар ещё хуже. Что мне делать? От чего может быть такое? И ещё -когда делают зуб передний делают щёлочку между зубами? И сколько раз проводят этой штукой (я не знаю как она называется). или это не обязательно? Может от этого такая боль или что то занесли. Она ширкала долго ей между 2 мч зубами раз 6. чтоб щель была
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-18 21:01
Помазалс я сегодня! Кошмар ещё хуже- такого быть не может, поскольку солкосерил не обладает свойствами, чтобы усугубить ваши симптомы. Если назначили такое лекарство, значит были предпоссылки? Десна между зубами воспалена?
когда делают зуб передний делают щёлочку между зубами? - обязательно
И сколько раз проводят этой штукой - нет регламента
или это не обязательно? - обязательно
От чего может быть? - я вам уже описала выше, от чего это может быть
У меня ж не болело до лечения - после чистки кариозной полости могли приблизиться к нерву
напротив носа отдаёт прям дико в нос - иррадиирующая боль характерна для пульпита. Так же характерно то, что вы не знаете, какой из двух зубов болит
Я даже не знаю куда мнп обращаться- записываться на прием к стоматологу, который делал вам эти зубы.
Ольга 2023-04-25 00:00
Добрый день. Месяц назад ставили пломбу на зуб 8. Сверлили глубоко, как сказал врач. Был кариес. На следующий день начала чувствовать боль в этом зубе при надкусывнии пищи. Надкусываю и боль проходит сразу, а бывает такое, что какое-то время ещё болит. После стала замечать, что начинал болеть сам по себе в независимости от приема пищи. Неделю получала раствороим соды. Стало немного лучше. Обратилась ещё раз к врачу. Подшлифовал пломбу, посмотрел зуб нетвскрыая пломбу и сказал, что высокая чувствительность у зуба, организм так реагирует на то, что свершилось глубоко. Если бы был нерв, то боль была бы достаточно резкой и нарастала все больше. После этого прошло ещё недели 2, боли стали реже, при надкусывнии уже боли как таковой не замечаю, но периодически зуб все равно может начать ныть. Может ли быть проблема все же с нервом? Или действительно зуб настолько чувствителен?