Сколько можно носить лекарство

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болел зуб и мне 9 февраля поставили временную пломбу с лекарством - посоветовали обратиться к эндодондисту для более тщательной чистки каналов. В марте попасть к врачу я не смогла, а ближайшая запись сейчас уже на май. Можно ли так долго ходить в этой пломбой и этим лекарством?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-06 13:54
Здравствуйте. Необходимо знать какое "лекарство". Если просто вскрыли пульпу (нерв) и положили лекарство на неё, то не больше недели (если оно содержит в себе мышьяк). Если вам нерв уже убрали, прошли каналы и запломбировали их временной пастой, то можно ходить до 3 недель. В любом случае откладывать лечение не стоит, так как могут возникнуть осложнения. Зуб беспокоит? Болит?
Александра 2022-04-06 13:57
Мышьяка там нет насколько я понимаю. Но мне вскрыли зуб, каналы не трогали, но что-то долго делали. И когда я спросила сколько я могу ходить, врач сказала, что до двух месяцев можно…зуб не болит вообще