Есть ли материал за верхушкой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день.
Год назад мне лечили каналы зубов 15, 16, 25. До сих пор эти зубы дают о себе знать. Подскажите пожалуйста: есть ли кисты или пломбировочный материал за верхушкой у этих зубов? Снимок сделан спустя год после лечения.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 12:09
"Подскажите пожалуйста: есть ли кисты или пломбировочный материал за верхушкой у этих зубов? " - Скорее всего, имеется пломбировочный материал за верхушкой корня. Но на основании этого снимка нельзя утверждать ничего конкретного.
Я бы провёл конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

"До сих пор эти зубы дают о себе знать. " - Опишите, как Вас беспокоят эти зубы.