Киста передних зубов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале декабря переболела простудой/гриппом: сильный насморк, сухой кашель, горло. 20декабря ставили коронки на передние зубы и примерно через неделю появилась ноющая боль внизу носа или вверху десны - непонятно, потом выше в проекции пазухи и переносицы и через несколько дней в области лба, заложенность по утрам и в течение дня незначительная, то с одной стороны, то с другой. Также, когда прикасаешься к носу сбоку и губе в районе передних зубов чувствуется пульсация. ЛОР не увидела на снимке затемнения, но все же выписала противовоспалительное и антибиотик, стало лучше, но через неделю головные боли и боль в носу хоть и не такие сильные но вернулись, заложенности носа нет. Стоматологи говорят (у нескольких была), что проблем с передними зубами нет, 4ку уже пролечила. Интересует зуб по коронкой 21 и 2 резец и клык слева, есть ли воспаление/ киста? Может быть между 2резцом и клыком? На месте удаленной 6ки пломбировочный материал, но он уже давно и не беспокоит, врач говорит - это не от него болит. В общем, никто ничего не видит, а у меня болит нос и голова, воспаленные лимфоузлы и плохое самочувствие. Ссылку на КТ прилагаю. Спасибо большое за ответ.
http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=ahhhcql6w
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 14:34
У меня не получается открыть ссылку.
Пишет, что ссылка указана неверно или устарела.
Ольга 2019-01-29 17:10
Извините! https://yadi.sk/d/f1hWjI21y8NDOw
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 19:56
В прикрепленном файле стрелками отмечен выведенный пломбировочный материал за верхушку левого центрального резца (21 зуб). По вашему описанию локализация болей соответствует локализации пломбировочного материала. Думаю, стоит провести резекцию верхушки корня 21 зуба и удаление пломбировочного материала. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Ольга 2019-01-29 20:23
Извините за беспокойство, ещё вопрос. На фото прикрепляю фрагмент фото с выделением - это киста? Может она беспокоит? Или вокруг пломбировочного материала киста? У меня зубы сейчас не болят, болит нос и лобная часть головы, пазухи чистые, нужно исключить или подтвердить проблему в зубах. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 20:25
Забыли прикрепить?
Ольга 2019-01-29 20:28
Извините за беспокойство. Прикрепляю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 20:34
Нет, это носонебный (резцовый) канал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-29 21:31
Вокруг пломбировочного материала очаг хронического воспаления, вероятно, из-за этого у вас боли.