Киста. Или нет
Спрашивает: сергей алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Есть ли киста на снимке. Зуб 6_ка верхний под каронкой. Спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
В 26 зубе под коронкой кариес. В любом случае там проблемы с пульпой зуба (нервом), т. е. пульпа некротизирована. Гайморовая пазуха затемнена. Скорее всего, речь идет о хроническом гайморите, возможно, киста, но я сомниваюсь в этом, т.е. о наличии кисты. Да, это особо не меняет подхода к лечению. Чтобы убедиться однозначно, стоит провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
В 27 зуба кариес под пломбой.