Заболел зуб с без нерва, на штифте

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, начал сильно беспокоить зуб, болит сильно, у которого был удален нерв 6 лет назад, зуб реставрирован, на штифте. Ходила к стоматологу, сделали снимок, сказали что залечить заново не могут, так как там уже стоит стекловолокно, выписали в качестве лечения нимесил чтобы снять воспаление и боль, и сказали полоскать раствором с добавлением соды и соли. Сказали если не поможет, удалять, зуб передний, очень не хочется пока расставаться, скажите пожалуйста есть ли шанс, что воспаление с помощью нимесила снимется? Есть ли шанс сохранить зуб? Снимок прилагаю. Благодарю заранее за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-16 12:10
"Скажите пожалуйста есть ли шанс, что воспаление с помощью нимесила снимется? " - Маловероятно, но если зуб успокоиться, то это временно, т. е. через месяц ситуация повториться и т. д., т. е. это не решает проблему.

"Есть ли шанс сохранить зуб? " - Да, думаю, есть. Нужно обратиться к другому стоматологу, который сможет распломбировать зуб. Если такого не найдете, тогда можно обратиться к стоматологу-хирургу и провести зубосохраняющую операцию, т. е. резекцию верхушки корня.

Перед любом лечением я бы провел конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg