Зуд в соседнем зубе при удалении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 7 нижний зуб справа был удален по причине хронического апикального периодонтита вследствие выведение большого кол-ва пломбировочного материала за верхушки корней (штифты были выведены более чем на 2,5мм) После проходило лечение 7 нижнего зуба слева. Был поставлен слюноотсос, сгусток удалился. Лунку почистили, поставили лекарство под анестезией. Верхняя 6 справа удалена из-за трещины. В нижних 6 и 5 справа нервы удалены, поставлены штифты. В 6 зубе - хронический апикальный периодонтит, 5 зуб-пульпит. При смыкании зубом чувствуется боль в десне в области 5, постоянный зуд, чувство распирания. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с удалением 7? Если нет, что предпринять для устранения симптомов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-01 18:16
Здравствуйте. Судя по симптоматике, в 5 зубе не пульпит, а хронический периодонтит, а сейчас стадия обострения. Нужен снимок. С удалением это вряд ли связано