Хронический апикальный периодондит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 19г. удалили нерв из 7 верхнего зуба слева, поставили штифты из гуттаперчи, которая вышла на пределы канала и согнулась в виде "крючка". Беспокоят постоянные боли в зубе, усиливающуюся при накусывании. Подскажите, пожалуйста, возможно ли удаление данного штифта, доктор говорит, что "только удаление зуба? "
Категория: Стоматолог
7 ответов
Здравствуйте! Многое зависит от размеров воспаления
Анастасия 2020-04-21 11:08
Болит зуб долго. По рентгену (он у врача) "облако" вокруг зуба. При кусании боль усиливается.
Решить проблему можно только удалением?
Облако может быть разных размеров
Анастасия 2020-04-21 14:09
Выход штифта вызывает раздражение и боль. Возможно ли удаление штифта в данной ситуации, описанной выше?
Анастасия 2020-04-21 19:26
Возможно ли растворить гуттаперчивый штифт (весь и за верхушкой корня) эвкалиптовым маслом?
Нельзя ответить по описанной ситуации, нужно видеть рентген