Болит зуб без внешних изменений

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Два года назад мне запломбировали зуб, после чего долго чувствовалась легкая боль в области этого и соседнего зуба. Все прошло, сейчас после очередной простуды опять чувствую болезненный дискомфорт в области этих же зубов, но в большей степени. Подскажите пожалуйста может ли такая боль вызвана общим послабление имунитета или стрессовой ситуацией, или надо срочно идти делать снимок?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 15:05
Добрый день! Действительно все хронические заболевания, как правило, обостряются при резком изменении погоды, стрессовой ситуации и т. д.,когда иммунитет не успевает адаптироваться и происходит понижение его сопротивляемости к внешних факторам. Советую вам сделать рентген зуба, который беспокоит, так как, возможно, там есть хроническое воспаление.