Ортодоническое кольцо или пластины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 7.5 лет удалили молочный зуб (первый моляр, если не ошибаюсь). В стоматологии сказали, что нужно будет поставить кольцо для сохранения места для постоянного зуба. Но также нам нужно ставить пластины на верх и низ для расширения челюсти и выравнивания резца(планируем это сделать в июле-августе). Скажите, нужно ставить и кольцо, и пластины по отдельности? Или же возможно поставить только пластины с учётом удалённого зуба(вместо него поставить на пластинке искусственный зуб/распорку)? Есть вообще такая возможность?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-04 12:20
Здравствуйте, такая возможность конечно же есть. Почему вы рассматриваете съемные пластинки? Существуют так же несъемные аппараты, которые более действенные так как находятся всегда в полости рта.
Наталья 2022-04-04 13:33
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мы консультировались у нескольких ортодонтов(до удаления зуба, сейчас пока нет возможности пойти на очный приём) - все сказали одно и тоже, что нужны именно такие пластины. Просто сейчас ещё появился вопрос именно с сохранением места для постоянного зуба, поэтому хотела именно для себя прояснить картину-нужно ли ставить кольцо и затем изготавливать пластины или же можно только пластины сделать, где на месте удалённого зуба что-то будет дополнительно.
Можно пластинку с искусственным зубом.