Криво растет зуб, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочке 9 лет, постоянные зубы у нас 1ки и одна 2ка, вторая растет 2ка вкривь, вот ортодонт говорит. Что передние зубы 1ки не сомкнулись и из-за этого нет места зубу 2ке и он криво растет, нужно срочно ставить пластину, но 3 и 4ки у нас молочные. Вот думаю может еще есть шанс, что сами сомкнутся 1ки и для 2ки появится место? Так вот один ортодонт советует скорее ставить пластину, чтобы сомкнулись 1ки и было место для 2ки, а другая ортодонт говорит нельзя ставить пластину, т. к 3ки и 4ки унас еще молочные
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-09 18:49
Я поддерживаю ортодонтическое лечение, т. е. мнение первого ортодонта.