Растет криво зуб

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочери 5 лет, упал зуб и на его месте вот пробивается новый, но он как-то криво будто растет. Вопрос: зуб выравнится или нет, и что делать если он криво дальше будет расти. Сейчас что можно сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-11-27 20:17
Здравствуйте!
Удалите рядом стоящий справа тёмный корешок, он мешает зубу нормально расти.
Евгения 2020-12-14 20:02
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, зуб уже достаточно большой, если сейчас вырвать соседний этот, он сможет выровниться? Или уже поздно и ровнять придется пластистиной и т. д?
Здравствуйте, пока не переживайте по этому поводу, так как у вас только начинается смена резцовнижней и верхней челюсти. Удалите корень рядом с резцом по фото и дайте полностью прорезаться зубу