Нужно ли ставить брекеты, панорамный снимок
Спрашивает: 5188
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в 6.5 стали выпадать молочные зубы. Коренные полезли очень широкие и сейчас у нее кривые зубки сделали снимок нужно ли нам ставить пластины или брекеты а может просто подождать они станут сами . Что вы можете сказать. Спасибо.
Категория: Стоматолог
6 ответов
Так или иначе вам лучше обратиться непосредственно к ортодонту и периодически наблюдаться у него.
Спасибо за сосет. Мы сходили к двум врачам ортодонтам. Один сказал что нужно делать пластику уздечки верней губы (большая) вырвать молочные 2-ки вверху и внизу а в августе прийти на слепки (сейчас отросшее коренные зубы маленькие) . Второй сказал что ненужно пластики не нужно убирать молочные 2-ки делаем слепки пластину а том будет видно если понадобится пластика тогда и сделаем. Кому мне доверится? Молодому врачу без пластики или пожилому доктору с пластикой.
Отверните губу и сфотографируйте уздечку.
Оба подхода имеют место быть.
Я присоединюсь к мнению молодого специалиста.