Изменение положения зубов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю по адресу или нет, но попробую) я носила брекеты с 9 по 11 класс, зубы выровнялись, после снятия мне дали элайнеры такие прозрачные капы, я не носила их как следует и в итоге заметила как на верхней челюсти зубы вновь поменяли положение особенно 2 передних, один зуб очень сильно полез на другой, я ещё связала это с появлением зубов мудрости, так как когда ставили брекеты их не было. Мне теперь вновь ставить брекеты или элайнпр носить, но он тоже не надевается, так как передние зубы не дают полностью встать ему.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-09 20:55
Здравствуйте!
Как правило, когда прорезываются зубы мудрости после снятия брекет-системы начинаются вот эти проблемы. Но, ортодонт должен был вам поставить на внутреннюю поверхность зубов ретейнеры, есть ли они? Плюс элайнеры, которые вы должны были носить. Вам нужно обратиться к вашему ортодонту снова на консультацию, думаю проблему решить должен.
Ангелина 2020-04-09 21:46
Спасибо за ответ! Но к сожалению, ретейнеров не дали и ортодонт сейчас этот не знаю где работает, если я обращусь к другому специалисту, он поможет решить проблему не кардинальными методами?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 06:58
Да, конечно, ищите ортодонта другого. Не затягивайте.