Удалиение зубов мудрости и установка брекетов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. В наличие имеются рентгеновские снимки и заключение врача. Хотел бы понять, не "разводят" ли меня на енужное лечение. Я хочу поставить себе брекет систему. После осмотра врач сказала, что обязательно нужно удалять зубы мудрости и далее ходить в бреетах минимум полтора года. Хотел бы понять насколько это действительно так - обязательно ли удалять зубы мудрости и обязательно ли ходить в брекетах столько времени. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-27 12:39
Добрый день. Так как есть скученность зубов Вам было предложено удалять зубы мудрости. Лечение на брекет-системе длиться минимум 1.5 года, так как в процессе лечения происходит перемещения зубов в кости челюсти, далее после установки зубов в правильном положении должна образоваться костная ткань вокруг зуба, иначе зуб ещё подвижен и может вернуться в изначальное положение, поэтому все это время зуб находится « связанным” при помощи брекет-системы. Минимальные сроки оссификации 1,5 года
Антон 2018-06-27 12:54
То есть в моем случае на 100% необходимо удаление зубов мудрости и срок ношения брекетов минимум 1,5 года?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-27 13:09
В зависимости от того, какой результат вы хотите увидеть. Удалить зубы Вы успеете всегда, можете начать лечение без удаления. Средний срок лечения при правильной постановке бугорковый контактов, соотношении челюстей, выравнивании зубов от 1,5 лет. Сами зубы выравнятся может и раньше, но чтобы закрепить достигнутый результат нужно ещё кое-какое время. В любом случае, решающее слово за Вами, могут снять и раньше, но в таком случае, Вас предупредят о возможных рецидивах, если таковы будут