У даления зуба мудрости

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне удаляли зуб мудрости в низу, прошел год после удаления, удаление было сложное.
Два вопроса:

1) Я обвел на картинке это шрам?

2) Тянет внутри щеки, рядом где удаляли зуб, кисты там нету, швы сняты, может просто кожа так срослась?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

2 ответа

Виталий 2021-02-06 16:10
Здесь на фото где немного тянет кожа. (как будто в щеке что то есть). Но оно не особо беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 18:44
На первом фото либо рубец, либо наружная косая линия нижней челюсти. В любом случае все нормально.
На втором фото - белая линия щеки. Это состояние никак не связано с удалением нижнего зуба мудрости. Скорее всего, имеется вредная привычка подсасывать щеки и язык. В таком случае должны быть отпечатки зубов на языке.

В любом случае повода для волнения нет. Будьте здоровы!